Ergebnisse

Wettfahrten der Marinekutterregatta 2024

Gesamtergebnis Offene Klasse 2024

Offene Klasse – 22. Juni 2024 – 1. Wettfahrt – 14:00 bis 15:12

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

ALBAlt-Louisenlunder Bund e.V.81
ArcadisArcadis Germany GmbH911
Patenthalse IBundesverband Deutscher Patentanwälte BDPA1018
ButenplönerButenplöner704
SSV Kielschwein e.V.Deutscher Seesportverein e.V.718
Patenthalse IIForum-Institut für Management GmbH8713
HSH HamburgHafensegler Hamburg883
JNG BorkenJodocus Nünning Gesamtschule415
Main SailorsMain Sailors4216
MJ HEMarine-Jugend Helmstedt114
Marine-Jugend Kiel 3Marine-Jugend Kieler Förde e.V.20DNS
MJ Main WertheimMarine-Jugend Wertheim e.V.7519
Die OstwestfalenMarine-Regatta-Verein Stützpunkt Bielefeld e.V.3012
Sportivo LeipzigMaserati Leipzig13810
Team Bodensee AMotor Yacht Club Überlingersee e.V.606
Team Bodensee BMotor Yacht Club Überlingersee e.V.6320
RBZ Technik KielRegionales Berufsbildungszentrum Technik Kiel659
SVMSegelvereinigung Merching e.V.227
SGRSSportgemeinschaft Ruhr 1929 e.V. / Segelsparte13915
Sweco GmbHSweco GmbHK183
UltramarinUltramarin Verein zur Förderung des SegelsportsK3DNS
VFS KielVerein zur Förderung des Segelsports e.V.K6117

Offene Klasse – 22. Juni 2024 – 2. Wettfahrt – 15:25 bis 16:25

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

ALBAlt-Louisenlunder Bund e.V.84
ArcadisArcadis Germany GmbH91
Patenthalse IBundesverband Deutscher Patentanwälte BDPA107
ButenplönerButenplöner703
SSV Kielschwein e.V.Deutscher Seesportverein e.V.7113
Patenthalse IIForum-Institut für Management GmbH8718
HSH HamburgHafensegler Hamburg8815
JNG BorkenJodocus Nünning Gesamtschule4111
Main SailorsMain Sailors4219
MJ HEMarine-Jugend Helmstedt110
Marine-Jugend Kiel 3Marine-Jugend Kieler Förde e.V.20DNS
MJ Main WertheimMarine-Jugend Wertheim e.V.7521
Die OstwestfalenMarine-Regatta-Verein Stützpunkt Bielefeld e.V.309
Sportivo LeipzigMaserati Leipzig13814
Team Bodensee AMotor Yacht Club Überlingersee e.V.605
Team Bodensee BMotor Yacht Club Überlingersee e.V.6320
RBZ Technik KielRegionales Berufsbildungszentrum Technik Kiel6512
SVMSegelvereinigung Merching e.V.226
SGRSSportgemeinschaft Ruhr 1929 e.V. / Segelsparte13917
Sweco GmbHSweco GmbHK182
UltramarinUltramarin Verein zur Förderung des SegelsportsK38
VFS KielVerein zur Förderung des Segelsports e.V.K6116

Offene Klasse – 23. Juni 2024 – 3. Wettfahrt – 09:15 bis 12:06

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

ALBAlt-Louisenlunder Bund e.V.K32
ArcadisArcadis Germany GmbHK618
Patenthalse IBundesverband Deutscher Patentanwälte BDPA822
ButenplönerButenplöner91
SSV Kielschwein e.V.Deutscher Seesportverein e.V.106
Patenthalse IIForum-Institut für Management GmbH7020
HSH HamburgHafensegler Hamburg7110
JNG BorkenJodocus Nünning Gesamtschule8714
Main SailorsMain Sailors8816
MJ HEMarine-Jugend Helmstedt4111
Marine-Jugend Kiel 3Marine-Jugend Kieler Förde e.V.4218
MJ Main WertheimMarine-Jugend Wertheim e.V.117
Die OstwestfalenMarine-Regatta-Verein Stützpunkt Bielefeld e.V.2015
Sportivo LeipzigMaserati Leipzig7512
Team Bodensee AMotor Yacht Club Überlingersee e.V.307
Team Bodensee BMotor Yacht Club Überlingersee e.V.13813
RBZ Technik KielRegionales Berufsbildungszentrum Technik Kiel605
SVMSegelvereinigung Merching e.V.633
SGRSSportgemeinschaft Ruhr 1929 e.V. / Segelsparte6521
Sweco GmbHSweco GmbH224
UltramarinUltramarin Verein zur Förderung des Segelsports13998
VFS KielVerein zur Förderung des Segelsports e.V.K1819

Offene Klasse – 23. Juni 2024 – 4. Wettfahrt – 14:05 bis 14:56

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

ALBAlt-Louisenlunder Bund e.V.1394
ArcadisArcadis Germany GmbHK185
Patenthalse IBundesverband Deutscher Patentanwälte BDPAK319
ButenplönerButenplönerK618
SSV Kielschwein e.V.Deutscher Seesportverein e.V.814
Patenthalse IIForum-Institut für Management GmbH916
HSH HamburgHafensegler Hamburg106
JNG BorkenJodocus Nünning Gesamtschule7013
Main SailorsMain Sailors7121
MJ HEMarine-Jugend Helmstedt8710
Marine-Jugend Kiel 3Marine-Jugend Kieler Förde e.V.8820
MJ Main WertheimMarine-Jugend Wertheim e.V.4118
Die OstwestfalenMarine-Regatta-Verein Stützpunkt Bielefeld e.V.4215
Sportivo LeipzigMaserati Leipzig17
Team Bodensee AMotor Yacht Club Überlingersee e.V.202
Team Bodensee BMotor Yacht Club Überlingersee e.V.7517
RBZ Technik KielRegionales Berufsbildungszentrum Technik Kiel3011
SVMSegelvereinigung Merching e.V.1389
SGRSSportgemeinschaft Ruhr 1929 e.V. / Segelsparte6022
Sweco GmbHSweco GmbH633
UltramarinUltramarin Verein zur Förderung des Segelsports651
VFS KielVerein zur Förderung des Segelsports e.V.2212

Offene Klasse – 23. Juni 2024 – 5. Wettfahrt – 15:20 bis 15:53

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

ALBAlt-Louisenlunder Bund e.V.13912
ArcadisArcadis Germany GmbHK1813
Patenthalse IBundesverband Deutscher Patentanwälte BDPAK311
ButenplönerButenplönerK613
SSV Kielschwein e.V.Deutscher Seesportverein e.V.815
Patenthalse IIForum-Institut für Management GmbH918
HSH HamburgHafensegler Hamburg108
JNG BorkenJodocus Nünning Gesamtschule709
Main SailorsMain Sailors7122
MJ HEMarine-Jugend Helmstedt8717
Marine-Jugend Kiel 3Marine-Jugend Kieler Förde e.V.8821
MJ Main WertheimMarine-Jugend Wertheim e.V.4116
Die OstwestfalenMarine-Regatta-Verein Stützpunkt Bielefeld e.V.4220
Sportivo LeipzigMaserati Leipzig110
Team Bodensee AMotor Yacht Club Überlingersee e.V.206
Team Bodensee BMotor Yacht Club Überlingersee e.V.7514
RBZ Technik KielRegionales Berufsbildungszentrum Technik Kiel307
SVMSegelvereinigung Merching e.V.1385
SGRSSportgemeinschaft Ruhr 1929 e.V. / Segelsparte6019
Sweco GmbHSweco GmbH631
UltramarinUltramarin Verein zur Förderung des Segelsports652
VFS KielVerein zur Förderung des Segelsports e.V.224

Offene Klasse – 23. Juni 2024 – 6. Wettfahrt – 16:15 bis 16:47

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

ALBAlt-Louisenlunder Bund e.V.1395
ArcadisArcadis Germany GmbHK184
Patenthalse IBundesverband Deutscher Patentanwälte BDPAK37
ButenplönerButenplönerK619
SSV Kielschwein e.V.Deutscher Seesportverein e.V.88
Patenthalse IIForum-Institut für Management GmbH96
HSH HamburgHafensegler Hamburg1012
JNG BorkenJodocus Nünning Gesamtschule7013
Main SailorsMain Sailors7121
MJ HEMarine-Jugend Helmstedt8714
Marine-Jugend Kiel 3Marine-Jugend Kieler Förde e.V.8815
MJ Main WertheimMarine-Jugend Wertheim e.V.4117
Die OstwestfalenMarine-Regatta-Verein Stützpunkt Bielefeld e.V.4222
Sportivo LeipzigMaserati Leipzig119
Team Bodensee AMotor Yacht Club Überlingersee e.V.203
Team Bodensee BMotor Yacht Club Überlingersee e.V.7516
RBZ Technik KielRegionales Berufsbildungszentrum Technik Kiel3010
SVMSegelvereinigung Merching e.V.13811
SGRSSportgemeinschaft Ruhr 1929 e.V. / Segelsparte6020
Sweco GmbHSweco GmbH631
UltramarinUltramarin Verein zur Förderung des Segelsports652
VFS KielVerein zur Förderung des Segelsports e.V.2218

Gesamtergebnis Klasse ZK 10 2024

Klasse ZK 10 – 1. Wettfahrt 22. Juni 2024 – 14:05 bis 15:03

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

MC GothaMarineclub Gotha e.V.Z2292
MJ BSMarine-Jugend Braunschweig e.V.K4038
Marine-Jugend Kiel 1Marine-Jugend Kieler Förde e.V. 1K3825
Marine-Jugend Kiel 2Marine-Jugend Kieler Förde e.V. 2K3067
7seasSchweriner Marine Club e.V.K1934
No7Seesportclub Rangsdorf e.V.K1581
PegasusSeesportclub Strausberg e.V.Z1036
TeamworkSpiel und Sportvereinigung TeterowK4323

Klasse ZK 10 – 2. Wettfahrt 22. Juni 2024 – 15:30 bis 16:18

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

MC GothaMarineclub Gotha e.V.Z2294
MJ BSMarine-Jugend Braunschweig e.V.K4035
Marine-Jugend Kiel 1Marine-Jugend Kieler Förde e.V. 1K3828
Marine-Jugend Kiel 2Marine-Jugend Kieler Förde e.V. 2K3066
7seasSchweriner Marine Club e.V.K1931
No7Seesportclub Rangsdorf e.V.K1583
PegasusSeesportclub Strausberg e.V.Z1037
TeamworkSpiel und Sportvereinigung TeterowK4322

Klasse ZK 10 – 3. Wettfahrt 23. Juni 2024 – 09:10 bis 12:01

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

MC GothaMarineclub Gotha e.V.Z2294
MJ BSMarine-Jugend Braunschweig e.V.K4036
Marine-Jugend Kiel 1Marine-Jugend Kieler Förde e.V. 1K3827
Marine-Jugend Kiel 2Marine-Jugend Kieler Förde e.V. 2K3068
7seasSchweriner Marine Club e.V.K1933
No7Seesportclub Rangsdorf e.V.K1582
PegasusSeesportclub Strausberg e.V.Z1035
TeamworkSpiel und Sportvereinigung TeterowK4321

Klasse ZK 10 – 4. Wettfahrt 23. Juni 2024 – 14:00 bis 14:55

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

MC GothaMarineclub Gotha e.V.Z2294
MJ BSMarine-Jugend Braunschweig e.V.K4038
Marine-Jugend Kiel 1Marine-Jugend Kieler Förde e.V. 1K3827
Marine-Jugend Kiel 2Marine-Jugend Kieler Förde e.V. 2K3066
7seasSchweriner Marine Club e.V.K1932
No7Seesportclub Rangsdorf e.V.K1583
PegasusSeesportclub Strausberg e.V.Z1035
TeamworkSpiel und Sportvereinigung TeterowK4321

Klasse ZK 10 – 5. Wettfahrt 23. Juni 2024 – 15:15 bis 15:45

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

MC GothaMarineclub Gotha e.V.Z2294
MJ BSMarine-Jugend Braunschweig e.V.K4035
Marine-Jugend Kiel 1Marine-Jugend Kieler Förde e.V. 1K3828
Marine-Jugend Kiel 2Marine-Jugend Kieler Förde e.V. 2K3067
7seasSchweriner Marine Club e.V.K1932
No7Seesportclub Rangsdorf e.V.K1583
PegasusSeesportclub Strausberg e.V.Z1036
TeamworkSpiel und Sportvereinigung TeterowK4321

Klasse ZK 10 – 6. Wettfahrt 23. Juni 2024 – 16:10 bis 16:43

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

MC GothaMarineclub Gotha e.V.Z2294
MJ BSMarine-Jugend Braunschweig e.V.K4036
Marine-Jugend Kiel 1Marine-Jugend Kieler Förde e.V. 1K3827
Marine-Jugend Kiel 2Marine-Jugend Kieler Förde e.V. 2K3068
7seasSchweriner Marine Club e.V.K1931
No7Seesportclub Rangsdorf e.V.K1583
PegasusSeesportclub Strausberg e.V.Z1035
TeamworkSpiel und Sportvereinigung TeterowK4322

Wettfahrten der Marinekutterregatta 2023

Kutterrace Offene Klasse – Finale – 24.06.2023

Mannschaft Verein Kutter Platz Zeit

Kutterpuller SeestermüheTSV Seestermüher Marsch42 1 06:08:41
Team HorizontMaritime Tradition Vegesack Nautilus e.V.86206:27:05
Vegesacker JungsKutterpullteam Vegesacker Jungs70306:28:07
Azubis Firma MinimaxRBZ Technik Kiel87406:58:03
TreibhausenRacingteam Treibhausen66507:08:33

Kutterrace Offene Klasse – Kleines Finale – 24.06.2023

Mannschaft Verein Kutter Platz Zeit

ATV DitmarsiaRuderriege ATV Ditmarsia Kiel e.V.42 1 07:06:13
Blue PearlMarine-Jugend „Main“ Wertheim70207:40:46
28757 Kutterpullen VegesackMaritime Tradition Vegesack Nautilus e.V.86307:41:08
10 Riemen für 1 HallelujaKutterpull-AG HS Flensburg87408:13:55

Kutterrace Offene Klasse – Vorlauf 1 – kurze Distanz – 24.06.2023

Mannschaft Verein Kutter Platz Zeit

Kutterpuller SeestermüheTSV Seestermüher Marsch75 1 04:01:86
Team HorizontMaritime Tradition Vegesack Nautilus e.V.65204:03:98
Azubis Firma MinimaxRBZ Technik Kiel42304:20:13
ATV DitmarsiaRuderriege ATV Ditmarsia Kiel e.V.66404:22:92

Kutterrace Offene Klasse – Vorlauf 2 – kurze Distanz – 24.06.2023

Mannschaft Verein Kutter Platz Zeit

Vegesacker JungsKutterpullteam Vegesacker Jungs63 1 04:13:47
TreibhausenRacingteam Treibhausen86204:14:20
28757 Kutterpullen VegesackMaritime Tradition Vegesack Nautilus e.V.60304:35:22
Blue PearlMarine-Jugend „Main“ Wertheim70404:49:62
10 Riemen für 1 HallelujaKutterpull-AG HS Flensburg87505:13:17

Kutterrace Damen – Finale – 24.06.2023

Mannschaft Verein Kutter Platz Zeit

Haven FilousMaritime Tradition Vegesack Nautilus e.V.42 1 07:00:19
Kieler SprottenBetriebssportgemeinschaft Bund – Kiel86207:17:93
SanUstgZ KielSanitätsunterstützungszentrum Kiel70308:20:99

Kutterrace Marine-Klasse – Finale – 24.06.2023

Mannschaft Verein Kutter Platz Zeit

SanUstgZ KielSanitätsunterstützungszentrum Kiel42 1 06:43:29
MUS Plön 1Marineunteroffizierschule Plön70207:03:41
Angry BirdsTeam Marineflieger87307:14:88
L3Aufklärungslehrbataillon 366407:15:53
SchiffMedInstSchiffsmedizinisches Institut63507:33:25
Sie H2O BreakerZentrales Institut des Sanitätsdienstes der Bundeswehr Kiel65607:52:66

Klasse JWK – 20. Juni 2023 – 1. Wettfahrt – 14:00 bis 14:48

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

TeufelsbrückSegler-Vereinigung Altona-Oevegönne14 1
Schüler Ruder- und Segelverein PlönSRSV Plune232
Schüler Ruder- und Segelverein PlönSRSV Butenplöner363
SSVL2SSV Louisenlund e.V.374
SSVL1SSV Louisenlund e.V.355

Klasse JWK – 21. Juni 2023 – 2. Wettfahrt (Langfahrt) – 14:00 bis 15: 55

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

Schüler Ruder- und Segelverein PlönSRSV Butenplöner36 1
Schüler Ruder- und Segelverein PlönSRSV Plune232
TeufelsbrückSegler-Vereinigung Altona-Oevegönne143
SSVL2SSV Louisenlund e.V.374
SSVL1SSV Louisenlund e.V.355

Klasse JWK – 22. Juni 2023 – 3. Wettfahrt – 11:20 bis 12: 06

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

Schüler Ruder- und Segelverein PlönSRSV Plune23 1
TeufelsbrückSegler-Vereinigung Altona-Oevegönne142
Schüler Ruder- und Segelverein PlönSRSV Butenplöner363
SSVL2SSV Louisenlund e.V.374
SSVL1SSV Louisenlund e.V.355

Klasse JWK – 22. Juni 2023 – 4. Wettfahrt – 12:30 bis 13: 01

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

TeufelsbrückSegler-Vereinigung Altona-Oevegönne14 1
Schüler Ruder- und Segelverein PlönSRSV Butenplöner362
Schüler Ruder- und Segelverein PlönSRSV Plune233
SSVL2SSV Louisenlund e.V.374
SSVL1SSV Louisenlund e.V.355

Klasse JWK – 23. Juni 2023 – 5. Wettfahrt

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

Schüler Ruder- und Segelverein PlönSRSV Plune23 1
TeufelsbrückSegler-Vereinigung Altona-Oevegönne142
Schüler Ruder- und Segelverein PlönSRSV Butenplöner363
SSVL2SSV Louisenlund e.V.374
SSVL1SSV Louisenlund e.V.355

Klasse JWK – 23. Juni 2023 – 6. Wettfahrt

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

Schüler Ruder- und Segelverein PlönSRSV Plune23 1
TeufelsbrückSegler-Vereinigung Altona-Oevegönne142
SSVL2SSV Louisenlund e.V.373
Schüler Ruder- und Segelverein PlönSRSV Butenplöner364
SSVL1SSV Louisenlund e.V.355

Klasse INAT – 20. Juni 2023 – 1. Wettfahrt – 14:05 bis 14:55

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

MSM IMarineschule Mürwik 11 1
PSVPlöner Segler-Verein 71 2
BAIUDBw KielBAIUDBw Kiel 10 3
RBZ Technik KielRBZ Technik Kiel 9 4
MUS PlönMarineunteroffizierschule Plön 30 5
Crew SkagerrakMarinekameradschaft Skagerrak 1 6
ASGArsenal-Segelgruppe Kiel 41 7
MSM IVMarineschule Mürwik 60 8
Spähkreis 3 LüneburgSpähkreis 3 e.V. 86 9
MariatiRhein-Meinerling 8 10
HeidematrozenKBW 139 11
SSV KielschweinSeesportverein Kielschwein e.V. 75 12
MSM IIIMarineschule Mürwik 22 13
Marinekameradschaft SkagerrakPommern 87 14
LKdo SHLandeskommando Schleswig-Holstein 70 15
MSM IIMarineschule Mürwik 20 16

Klasse INAT – 21. Juni 2023 – 2. Wettfahrt (Langfahrt) – 14:05 bis …

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

PSVPlöner Segler Verein861
BAIUDBw KielBAIUDBw Kiel202
MUS PlönMarineunteroffizierschule Plön603
MSM IVMarineschule Mürwik704
ASGArsenal-Segelgruppe Kiel1395
LKdo SHLandeskommando Schleswig-Holstein756
Crew SkagerrakMarinekameradschaft Skagerrak97
Spähkreis 3 LüneburgSpähkreis 3 e.V.18
MSM IMarineschule Mürwik229
RBZ Technik KielRBZ Technik Kiel1110
SSV KielschweinSeesportverein Kielschwein e.V.8711
HeidematrozenKBW7112
ManatiRhein-Meinerling1013
Marinekameradschaft SkagerrakPommern814
MSM IIMarineschule Mürwik30DNC
MSM IIIMarineschule Mürwik41DNC

Klasse INAT – 22. Juni 2023 – 3. Wettfahrt – 11:30 bis 12:18

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

RBZ Technik KielRBZ Technik Kiel221
PSVPlöner Segler Verein12
MSM IMarineschule Mürwik413
ManatiRhein-Meinerling204
SSV KielschweinSeesportverein Kielschwein e.V.85
BAIUDBw KielBAIUDBw Kiel306
ASGArsenal-Segelgruppe Kiel717
Crew SkagerrakMarinekameradschaft Skagerrak118
HeidematrozenKBW869
MUS PlönMarineunteroffizierschule Plön7010
Spähkreis 3 LüneburgSpähkreis 3 e.V.911
PommernMarinekameradschaft Skagerrak1012
LKdo SHLandeskommando Schleswig-Holstein8713
MSM IIIMarineschule Mürwik13914
MSM IVMarineschule Mürwik7515
MSM IIMarineschule Mürwik6016

Klasse INAT – 22. Juni 2023 – 4. Wettfahrt – 12:35 bis 13:10

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

MSM IMarineschule Mürwik411
HeidematrozenKBW862
BAIUDBw KielBAIUDBw Kiel303
PSVPlöner Segler-Verein14
ASGArsenal-Segelgruppe Kiel715
SSV KielschweinSeesportverein Kielschwein e.V.86
LKdo SHLandeskommando Schleswig-Holstein877
MSM IIIMarineschule Mürwik1398
Spähkreis 3 LüneburgSpähkreis 3 e.V.99
MSM IVMarineschule Mürwik7510
RBZ Technik KielRBZ Technik Kiel2211
Crew SkagerrakMarinekameradschaft Skagerrak1112
ManatiRhein-Meinerling2013
PommernMarinekameradschaft Skagerrak1014
MUS PlönMarineunteroffizierschule Plön7015
MSM IIMarineschule Mürwik6016

Alle sechs Wettfahrten der Klasse INAT mit Streichergebnissen

Offene Landesjugendmeisterschaft OLJM – 20. Juni 2023 – 1. Wettfahrt – 16:05 bis 16:40

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

RBZ Technik KielRBZ Technik Kiel101
MSK und PSVMöltenorter und Plöner752
SRSV OLJM 1Schüler Ruder- und Segelverein Plön703
SSVK 4Schulsportverein Louisenlund e.V.714
SSVL 3Schulsportverein Louisenlund e.V.11 5

Offene Landesjugendmeisterschaft OLJM – 21. Juni 2023 – 2. Wettfahrt – 08:30 bis 09:18

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

MSK und PSVMöltenorter und Plöner101
SRSV OLJM 1Schüler Ruder- und Segelverein Plön712
SSVL 4Schulsportverein Louisenlund e.V.753
RBZ Technik KielRBZ Technik Kiel114
SSVL 3Schulsportverein Louisenlund e.V.705

Offene Landesjugendmeisterschaft OLJM – 21. Juni 2023 – 3. Wettfahrt – 10:00 bis 10:38

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

SRSV OLJM 1Schüler Ruder- und Segelverein Plön751
RBZ Technik KielRBZ Technik Kiel702
MSK und PSVMöltenorter und Plöner113RDG
SSVL 4Schulsportverein Louisenlund e.V.104
SSVL 3Schulsportverein Louisenlund e.V.715

Offene Landesjugendmeisterschaft OLJM – 22. Juni 2023 – 4. Wettfahrt – 14:45 bis 15:30

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

SRSV OLJM 1Schüler Ruder- und Segelverein Plön101
RBZ Technik KielRBZ Technik Kiel712
MSK und PSVMöltenorter und Plöner703
SSVL 4Schulsportverein Louisenlund e.V.114
SSVL 3Schulsportverein Louisenlund e.V.75 5

Offene Landesjugendmeisterschaft OLJM – 22. Juni 2023 – 5. Wettfahrt – 16:10 bis 16:59

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

SRSV OLJM 1Schüler Ruder- und Segelverein Plön111
RBZ Technik KielRBZ Technik Kiel752
MSK und PSVMöltenorter und Plöner713
SSVL 4Schulsportverein Louisenlund e.V.704
SSVL 3Schulsportverein Louisenlund e.V.19 5

Offene Klasse – 17. Juni 2023 – 1. Wettfahrt – 14:05 bis 15:22

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

SWECOSWECO86 1
ButenplönerButenplöner632
SVMSeglervereinigung Merching e.V.873
ARCADIS GermanyARCADIS Germany GmbH84
UltramarinUltramarin755
HSH-HamburgHafensegler Hamburg96
RBZ Technik KielRBZ Technik Kiel207
Sportakrobatik LeipzigBC-Eintracht Leipzig 02 e.V.18
VFS KielVerein zur Förderung des Segelsports e.V.419
HMS AlbionHMS Albion13910
Marine-Jugend „Main“ Wertheim e.V.Blue Pearl2211
Marine-Jugend Kieler Förde e.V.MJK 31012
SGRS RuhrSportgemeinschaft Ruhr 1929 e.V.3013
Marine-Jugend HelmstedtMarine-Jugend Helmstedt7114
Schulsegeln FrieslandSegelverein Varel e.V.2115
Die OstwestfalenMarine-Regatta-Verein Bielefeld1116
Alt LouisenlundAlt Louisenlund7017

Offene Klasse – 17. Juni 2023 – 2. Wettfahrt – 15:55 bis 16:40

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

SWECOSWECO86 1
ButenplönerButenplöner632
SVMSeglervereinigung Merching e.V.873
RBZ Technik KielRBZ Technik Kiel204
UltramarinUltramarin755
Marine-Jugend Kieler Förde e.V.MJK 3106
ARCADIS GermanyARCADIS Germany GmbH87
HSH-HamburgHafensegler Hamburg98
Marine-Jugend HelmstedtMarine-Jugend Helmstedt719
VFD KielVerein zur Förderung des Segelsports e.V.4110
HMS AlbionHMS Albion13911
SGRS RuhrSportgemeinschaft Ruhr 1929 e.V.3012
Alt LouisenlundAlt Louisenlund7013
Marine-Jugend „Main“ Wertheim e.V.Blue Pearl2214
Die OstwestfalenMarine-Regatta-Verein Bielefeld1115
Sportakrobatik LeipzigBC Eintracht Leipzig 02 e.V.116
Schulsegeln FrieslandSegelverein Varel e.V.2117

Offene Klasse – 18. Juni 2023 – 3. Wettfahrt – 14:05 bis 14:53

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

Schulsegeln FrieslandSegelverein Varel e.V.301
SWECOSEWCO1392
ButenplönerButenplöner713
UltramarinUltramarin874
HSH-HamburgHafensegler Hamburg115
ARCADIS GermanyARCADIS Germany GmbH106
Marine-Jugend HelmstedtMarine-Jugend Helmstedt867
RBZ Technik KielRBZ Technik Kiel228
SVMSeglervereinigung Merching e.V.19
Marine-Jugend „Main“ Wertheim e.V.Blue Pearl4110
VFS KielVerein zur Förderung des Segelsports e.V.7011
Sportakrobatik LeipzigBC Eintracht Leipzig 02 e.V.912
Die OstwestfalenMarine-Regatta-Verein Bielefeld2113
HMS AlbionHMS Albion814
Alt LouisenlundAlt Louisenlund7515
Marine-Jugend Kieler Förde e.V.MJK 32016
SGRS RuhrSportgemeinschaft Ruhr 1929 e.V.60DNC

Offene Klasse – 18. Juni 2023 – 4. Wettfahrt – 15:30 bis 16:03

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

ButenplönerButenplöner71 1
HMS AlbionHMS Albion82
UltramarinUltramarin873
ARCADIS GermanyARCADIS Germany GmbH104
SVMSeglervereinigung Merching e.V.15
SWECOSWECO1396
RBZ Technik KielRBZ Technik Kiel227
VFS KielVerein zur Förderung des Segelsports e.V.708
HSH HamburgHafensegler Hamburg11 9
Marine-Jugend „Main“ Wertheim e.V.Blue Pearl4110
Sportakrobatik LeipzigBC Eintracht Leipzig 02 e.V.911
SGRS RuhrSportgemeinschaft Ruhr 1929 e.V.6012
Schulsegeln FrieslandSegelverein Varel e.V.3013
Marine-Jugend HelmstedtMarine-Jugend Helmstedt8614
Alt LouisenlundAlt Louisenlund7515
Marine-Jugend Kieler Förde e.V.MJK 32016
Die OstwestfalenMarine-Regatta-Verein Bielefeld2117

Offene Klasse – 18. Juni 2023 – 5. Wettfahrt

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

ButenplönerButenplöner71 1
SWECOSWECO1392
ARCADIS GermanyARCADIS Germany GmbH103
RBZ Technik KielRBZ Technik Kiel224
VFS KielVerein zur Förderung des Segelsports e.V.705
SVMSeglervereinigung Merching e.V.16
HMS AlbionHMS Albion87
UltramarinUltramarin878
HSH HamburgHafensegler Hamburg119
SGRS RuhrSportgemeinschaft Ruhr 1929 e.V.6010
Marine-Jugend HelmstedtMarine-Jugend Helmstedt8611
Sportakrobatik LeipzigBC Eintracht Leipzig 02 e.V.912
Schulsegeln FrieslandSegelverein Varel e.V.3013
Alt LouisenlundAlt Louisenlund7514
Marine-Jugend Kieler Förde e.V.MJK 32015
Marine-Jugend „Main“ WertheimBlue Pearl4116
Die OstwestfalenMarine-Regatta-Verein Bielefeld2117

Alle sechs Wettfahrten Offene Klasse und Gesamtergebnis am 19. Juni 2023

Klasse ZK 10 – 1. Wettfahrt 17. Juni 2023 – 14:00 bis 15:22

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

Karsten’s CrewKuttersegeln Berlin e.V.K 321
TeamworkSSV „Einheit“ TeterowK 4322
Rangsdorf 1Seesportclub Rangsdorf e.V.K 1583
RSC NeuruppinRuppiner Segler ClubK 214
Die SilberrückenSegelsportclub „Süßer See“ e.V.Z 1745
StrausbergSeesportclub Strausberg e.V.Z 1036
MJK 1Marine-Jugend Kieler Förde e.V.K 3827

Klasse ZK 10 – 2. Wettfahrt 17. Juni 2023 – 15:50 bis 16:28

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

TeamworkSSV „Einheit“ TeterowK 4321
Rangsdorf 1Seesportclub Rangsdorf e.V.K 1582
Karsten’s CrewKuttersegeln Berlin e.V.K 323
RSC NeuruppinRuppiner Segler ClubK 214
StrausbergSeesportclub Strausberg e.V.Z 1035
Die SilberrückenSeeSportClub „Süßer See“ e.V.Z 1746
MJK 1Marine-Jugend Kieler Förde e.V.K 3827

Klasse ZK 10 – 3. Wettfahrt 18. Juni 2023 – 14:00 bis 14:46

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

TeamworkSSV „Einheit“ TeterowK 4321
Karsten’s CrewKuttersegeln Berlin e.V.K 322
Rangsdorf 1Seesportclub Rangsdorf e.V.K 1583
RSC NeuruppinRuppiner Segler ClubK 214
StrausbergSeesportclub Strausberg e.V.Z 1035
Die SilberrückenSegelSportClub „Süßer See“ e.V.Z 1746
MJK 1Marine-Jugend Kieler Förde e.V.K 3827

Klasse ZK 10 – 4. Wettfahrt 18. Juni 2023 – 15:25 bis 15:58

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

TeamworkSSV „Einheit“ TeterowK 4321
Rangsdorf 1Seesportclub Rangsdorf e.V.K 1582
Karsten’s CrewKuttersegeln Berlin e.V.K 323
RSC NeuruppinRuppiner Segler ClubK 214
Die SilberrückenSegelSportClub „Süßer See“ e.V.Z 1745
StrausbergSeesportclub Strausberg e.V.Z 1036
MJK 1Marine-Jugend Kieler Förde e.V.K 3827

Klasse ZK 10 – 5. Wettfahrt 18. Juni 2023 – 16:15 bis 16:38

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

Rangsdorf 1Seesportclub Rangsdorf e.V.K 1581
TeamworkSSV „Einheit“ TeterowK 4322
Karsten’s CrewKuttersegeln Berlin e.V.K 323
RSC NeuruppinRuppiner Segler ClubK 214
StrausbergSeesportclub Strausberg e.V.Z 1035
Die SilberrückenSegelSportClub „Süßer See“ e.V.Z 1746
MJK 1Marine-Jugend Kieler Förde e.V.K 3827

Alle sechs Wettfahrten Klasse ZK 10 und Gesamtergebnis am 19. Juni 2023

Wettfahrten der Marinekutterregatta 2022

Kutterrace Offene Klasse – 25.06.2022

Mannschaft Verein Kutter Zeit Platz

Team HorizontMaritime Tradition Vegesack Nautilus e.V.41 05:58:171
TSV Seestermüher MarschTSV Seestermüher Marsch7006:02:802
Vegesacker JungsKutterpullteam Vegesacker Jungs e.V.6106:12:383
Treibgut und FünfhausenRacing TeamGemeinschaft Fünfhausen und Treibgut4206:53:354

Kutterrace Damen-Wertung – 25.06.2022

Mannschaft Verein Kutter Zeit Platz

Kieler SprottenBetriebssportgemeinschaft Bund – Kiel61 07:02:411
Haven FilousMaritime Tradition Vegesack Nautilus e.V.41ß7:05:832

Kutterrace Marine-Klasse – 25.06.2022

Mannschaft Verein Kutter Zeit Platz

Sanitätsunterstützungszentrum KielSanitätsunterstützungszentrum Kiel61 06:17:95 1
Marineflieger Nordholz IThe Real Angry Birds4206:29:882
Marineflieger Nordholz IIThe Real Mad Birds7006:47:933
Schifffahrtsmedizinisches Institut der MarineSchifffahrtsmedizinisches Institut der Marine4107:19:084

Klasse INAT 21.06.2022 – 1. Wettfahrt – 14:00 bis 15:20

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

Kuttercrew BAIUDBw KielBAIUDBw Kiel10 1
RBZ Technik KielRBZ Technik Kiel222
PSVPlöner Segelverein863
Seesportverein KielschweinSSV Kielschwein e.V. Dresden654
Segelcrew DBwVSegelcrew Deutscher Bundeswehrverband95
Marineschule MürwikMarineschule Mürwik216
Konklijke Marine Nederlandse VeteranenHeidematrozen607
Crew SkagerrakMarinekameradschaft Skagerrak209
ASGArsenal Segel Gruppe639

Klasse INAT 21.06.2022 – 2. Wettfahrt – 15:30 bis 16:20

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

PSVPlöner Segelverein86 1
Marineschule MürwikMarineschule Mürwik212
Kuttercrew BAIUDBw KielBAIUDBw Kiel103
Segelcrew DBwV Segelcrew Deutscher Bundeswehrverband94
RBZ Technik Kiel RBZ Technik Kiel 225
Konklijke Marine Nederlandse Veteranen Heidematrozen 606
Seesportverein Kielschwein SSV Kielschwein e.V. Dresden 657
ASGArsenal Segel Gruppe639
Crew SkagerrakMarinekameradschaft Skagerrak209

Klasse INAT 21.06.2022 – 3. Wettfahrt – 16:30 bis 17:20

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

Kuttercrew BAIUDBw Kiel BAIUDBw Kiel 10 1
Marineschule MürwikMarineschule Mürwik212
RBZ Technik KielRBZ Technik Kiel223
Segelcrew DBwVSegelcrew Deutscher Bundeswehrverband94
Konklijke Marine Nederlandse VeteranenHeidematrozen 605
Seesportverein KielschweinSSV Kielschwein e.V. Dresden656
PSVPlöner Segelverein207
Crew SkagerrakMarinekameradschaft Skagerrak869
ASG Arsenal Segel Gruppe 639

Klasse INAT 22.06.2022 – 4. Wettfahrt / Langfahrt – 09:00 bis 12:30

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

Marineschule MürwikMarineschule Mürwik60 1
ASG Arsenal Segel Gruppe 862
Seesportverein KielschweinSSV Kielschwein e.V. Dresden93
PSVPlöner Segelverein104
Kuttercrew BAIUDBw KielBAIUDBw Kiel 215
RBZ Technik KielRBZ Technik Kiel636
Segelcrew DBwVSegelcrew Deutscher Bundeswehrverband207
Konklijke Marine Nederlandse VeteranenHeidematrozen 658
Crew SkagerrakMarinekameradschaft Skagerrak229

Klasse INAT 22.06.2022 – 5. Wettfahrt – 14:15 bis 15:07

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

Seesportverein KielschweinSSV Kielschwein e.V. Dresden20 1
ASG Arsenal Segel Gruppe 102
Konklijke Marine Nederlandse Veteranen Heidematrozen 93
Segelcrew DBwVSegelcrew Deutscher Bundeswehrverband224
Marineschule MürwikMarineschule Mürwik655
PSVPlöner Segelverein216
RBZ Technik KielRBZ Technik Kiel867
Kuttercrew BAIUDBw KielBAIUDBw Kiel 608
Crew SkagerrakMarinekameradschaft Skagerrak639

Klasse INAT 23.06.2022 – 6. Wettfahrt – 14:00 bis 14:42

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

Marineschule MürwikMarineschule Mürwik9 1
RBZ Technik KielRBZ Technik Kiel102
PSVPlöner Segelverein603
Seesportverein KielschweinSSV Kielschwein e.V. Dresden224
Konklijke Marine Nederlandse VeteranenHeidematrozen205
ASG Arsenal Segel Gruppe 216
Crew SkagerrakMarinekameradschaft Skagerrak867
Kuttercrew BAIUDBw KielBAIUDBw Kiel 658
Segelcrew DBwVSegelcrew Deutscher Bundeswehrverband639

Klasse INAT 23.06.2022 – 7. Wettfahrt – 14:55 bis 15:48

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

RBZ Technik KielRBZ Technik Kiel10 1
PSVPlöner Segelverein602
Seesportverein KielschweinSSV Kielschwein e.V. Dresden223
Marineschule MürwikMarineschule Mürwik94
Kuttercrew BAIUDBw KielBAIUDBw Kiel655
ASG Arsenal Segel Gruppe 216
Crew SkagerrakMarinekameradschaft Skagerrak867
Konklijke Marine Nederlandse VeteranenHeidematrozen208
Segelcrew DBwVSegelcrew Deutscher Bundeswehrverband639DNF

Klasse INAT 24.06.2022 –8. Wettfahrt – 09:00

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

Kuttercrew BAIUDBw KielBAIUDBw Kiel? 1
PSVPlöner Segelverein?2
RBZ Technik KielRBZ Technik Kiel?3
ASG Arsenal Segel Gruppe?4
Marineschule MürwikMarineschule Mürwik?5
Crew SkagerrakMarinekameradschaft Skagerrak?6
Konklijke Marine Nederlandse VeteranenHeidematrozen?7
Seesportverein KielschweinSSV Kielschwein e.V. Dresden?8
Segelcrew DBwVSegelcrew Deutscher Bundeswehrverband?9

Klasse JWK 21.06.2022 – 1. Wettfahrt – 14:05 bis 15:10

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

SRSV ButenplönerSchüler Ruder- und Segelverein Plön e.V. II36 Butenplöner1
Segler-Vereinigung Altona-Oevelgönne e.V.Teufelsbrück14 Teufelsbrück2
SSVLSchulsportverein Louisenlund37 3
Möltenorter SegelkameradschaftMiM322 MIM4
SRSV PluneSchüler Ruder- und Segelverein Plön e.V. I23 Plune5

Klasse JWK 21.06.2022 – 2. Wettfahrt – 15:35 bis 16:16

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

Segler-Vereinigung Altona-Oevelgönne e.V.Teufelsbrück14 Teufelsbrück 1
Möltenorter SegelkameradschaftMiM322 MIM2
SRSV PluneSchüler Ruder- und Segelverein Plön e.V. I23 Plune3
SSVLSchulsportverein Louisenlund374
SRSV ButenplönerSchüler Ruder- und Segelverein Plön e.V. II36 Butenplöner5

Klasse JWK 21.06.2022 – 3. Wettfahrt – 16:35 bis 17:18

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

SRSV ButenplönerSchüler Ruder- und Segelverein Plön e.V. II36 Butenplöner1
SRSV PluneSchüler Ruder- und Segelverein Plön e.V. I23 Plune2
Segler-Vereinigung Altona-Oevelgönne e.V.Teufelsbrück14 Teufelsbrück3
Möltenorter SegelkameradschaftMIM322 MIM4
SSVLSchulsportverein Louisenlund375

Klasse JWK 22.06.2022 – 4. Wettfahrt / Langfahrt – 09:00 bis 12:38

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

SRSV PluneSchüler Ruder- und Segelverein Plön e.V. I23 Plune1
SRSV ButenplönerSchüler Ruder- und Segelverein Plön e.V. II36 Butenplöner2
Segler-Vereinigung Altona-Oevelgönne e.V.Teufelsbrück14 Teufelsbrück3
Möltenorter SegelkameradschaftMIM322 MIM4
SSVLSchulsportverein Louisenlund375

Klasse JWK 22.06.2022 – 5. Wettfahrt – 14:20 bis 14:56

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

Segler-Vereinigung Altona-Oevelgönne e.V.Teufelsbrück14 Teufelsbrück1
SRSV ButenplönerSchüler Ruder- und Segelverein Plön e.V. II36 Butenplöner2
SSVLSchulsportverein Louisenlund373
SRSV PluneSchüler Ruder- und Segelverein Plön e.V. I23 Plune4
Möltenorter SegelkameradschaftMIM322 MIM5

Klasse JWK 23.06.2022 – 6. Wettfahrt – 14:05 bis 14:36

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

SRSV PluneSchüler Ruder- und Segelverein Plön e.V. I23 Plune1
SSVLSchulsportverein Louisenlund372
Möltenorter SegelkameradschaftMIM322 MIM3
SRSV ButenplönerSchüler Ruder- und Segelverein Plön e.V. II36 Butenplöner4
Segler-Vereinigung Altona-Oevelgönne e.V.Teufelsbrück14 Teufelsbrück5

Klasse JWK 23.06.2022 – 7. Wettfahrt – 15:00 bis 15:44

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

Segler-Vereinigung Altona-Oevelgönne e.V.Teufelsbrück14 Teufelsbrück1
SRSV PluneSchüler Ruder- und Segelverein Plön e.V. I23 Plune2
SRSV ButenplönerSchüler Ruder- und Segelverein Plön e.V. II36 Butenplöner3
Möltenorter SegelkameradschaftMIM322 MIM4
SSVLSchulsportverein Louisenlund375

Klasse JWK 24.06.2022 – 8. Wettfahrt – 09:05

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

SRSV ButenplönerSchüler Ruder- und Segelverein Plön e.V. II36 Butenplöner1
Möltenorter SegelkameradschaftMIM322 MIM2
SSVLSchulsportverein Louisenlund373
SRSV PluneSchüler Ruder- und Segelverein Plön e.V. I23 Plune4
Segler-Vereinigung Altona-Oevelgönne e.V.Teufelsbrück5

Klasse ZK-10 18.06.2022 – 1. Wettfahrt – 15:05 bis 15:48

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

Rangsdorf 1KSB e.V.K 1581           –              
Waren (Müritz)Segelkameradschaft Waren (Müritz) e.V.K 3172
Rangsdorf 1Seesportvlub Rangsdorf e.V.K 323
MJK IIMarine-Jugend Kieler Förde e.V.K 3824

Klasse ZK-10 18.06.2022 – 2. Wettfahrt – 15:05 bis 15:50

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

Kuttersegeln Berlin e.V.KSB e.V.K 321           –              
Waren (Müritz)Segelkameradschaft Waren (Müritz) e.V.K 3172
Rangsdorf 1Seesportclub Rangsdorf e.V.K 1583
MJK IIMarine-Jugend Kieler Förde e.V.K 3824

Klasse ZK-10 19.06.2022 – 3. Wettfahrt/Langfahrt – 09:10 bis – 12:08

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

Rangsdorf 1Seesportclub Rangsdorf e.V.K 1581           –              
Kuttersegeln Berlin e.V.KSB e.V.K 322
MJK IIMarine-Jugend Kieler Förde e.V.K 3823
Waren (Müritz)Segelkameradschaft Waren (Müritz) e.V.K 3175DNC

Klasse ZK-10 19.06.2022 – 4. Wettfahrt – 14:25 bis 15:07

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

Rangsdorf 1Seesportclub Rangsdorf e.V.K 1581           –              
Kuttersegeln Berlin e.V.KSB e.V.K 322
MJK IIMarine-Jugend Kieler Förde e.V.K 3823
Waren (Müritz)Segelkameradschaft Waren (Müritz) e.V.K 3175DSQ

Klasse ZK-10 19.06.2022 – 5. Wettfahrt – 15:40

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

Waren (Müritz)Segelkameradschaft Waren (Müritz) e.V.K 317 1           –              
Kuttersegeln Berlin e.V.KSB e.V.K 322
Rangsdorf 1Seesportclub Rangsdorf e.V.K 1583
MJK IIMarine-Jugend Kieler Förde e.V.K 3824

Klasse ZK-10 20.06.2022 – 6. Wettfahrt

Mannschaft Verein Platz DSQ

Waren (Müritz)Segelkameradschaft Waren (Müritz) e.V.1
Rangsdorf 1Seesportclub Rangsdorf e.V.2
Kuttersegeln Berlin e.V.KSB e.V.3
MJK IIMarine-Jugend Kieler Förde e.V.4

Offene Klasse 18.06.2022 – 1. Wettfahrt – 14:00 bis 14:44

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

SwecoSweco GmbH75               1           –              
UltramarinUltramarin, Verein zur Förderung des Segelsports212
Vereinigung der Butenplöner e.V.Butenplöner633
BC – Eintracht Leipzig 02 e.V.Sportakrobatik Leipzig224
ARCADISArcadis Germany GmbH885
Schulsegeln FrieslandSegelverein Varel e.V.1386
Schule Schloss SalemSchule Schloss Salem607
MJK IMarine-Jugend Kieler Förde e.V.98
HSHHafensegler Hamburg e.V.879
Segelvereinigung Merchingen e.V.SVM8610
MJHMarine-Jugend Helmstedt6511
SGRSSportgemeinschaft Ruhr 1929 e.V.7112
VFSVerein zur Förderung des Segelsports e.V.1013
Ostwestfalen und PfälzerMarine-Regatta-Verein Bielefeld/Rhein-Hunsrück114
Regionales Berufsbildungszentrum Technik – KielRBZ – Technik Kiel2015

Offene Klasse 18.06.2022 – 2. Wettfahrt – 15:00 bis 15:50

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

UltramarinUltramarin, Verein zur Förderung des Segelsports21           1           –              
Segelvereinigung Merchingen e.V.SVM862
SwecoSweco GmbH753
MJK 1Marine-Jugend Kieler Förde e.V.94
Schule Schloss SalemSchule Schloss Salem605
BC – Eintracht Leipzig 02 e.V.Sportakrobatik Leipzig226
Regionales Berufsbildungszentrum Technik – KielRBZ – Technik Kiel207
HSHHafensegler Hamburg e.V.878
Vereinigung der Butenplöner e.V.Butenplöner639
ARCADISArcadis Germany GmbH8810
SGRSSportgemeinschaft Ruhr 1929 e.V.7111
Ostwestfalen und PfälzerMarine-Regatta-Verein Bielefeld/Rhein-Hunsrück112
Schulsegeln FrieslandSegelverein Varel e.V.13813
VFSVerein zur Förderung des Segelsports e.V.1014
MJHMarine-Jugend Helmstedt6515

Offene Klasse 19.06.2022 – Langfahrt – 09:00 bis –

Abbruch (fehlender Wind)

Offene Klasse 19.06.2022 – 3. Wettfahrt – 14:20 bis 15:24

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

Vereinigung der Butenplöner e.V.Butenplöner86           1           –              
SwecoSveco GmbH1382
Segelvereinigung Merchingen e.V.SVM13
ARCADISAcadis GmbH104
HSHHafensegler Hamburg95
MJHMarine-Jugend Helmstedt876
Schulsegeln FrieslandSegelverein Varel e.V.207
MJK IMarine-Jugend Kieler Förde e.V.228
VFSVerein zur Förderung des Segelsports e.V.609
SGRSSportgemeinschaft Ruhr 1929 e.V.8810
BC – Eintracht Leipzig 02 e.V.Sportakrobatik Leipzig7111
Schule Schloss SalemSchule Schloss Salem7512
UltramarinUltramarin, Verein zur Förderung des Segelsports6513
Ostwestfalen und PfälzerMarine-Regatta-Verein Bielefeld/Rhein-Hunsrück2114
Regionales Berufsbildungszentrum Technik – KielRBZ – Technik Kiel6315

Offene Klasse 19.06.2022 – 4. Wettfahrt – 15:35 bis 16:27

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

Vereinigung der Butenplöner e.V.Butenplöner86           1           –              
SwecoSveco GmbH1382
VFSVereinigung zur Förderung des Segelsports e.V.603
ARCADISAcadis GmbH104
BC – Eintracht Leipzig 02 e.V.Sportakrobatik Leipzig715
Regionales Berufsbildungszentrum Technik – KielRBZ – Technik Kiel636
Segelvereinigung Merchingen e.V.SVM17
HSHHafensegler Hamburg98
Schule Schloss SalemSchule Schloss Salem759
UltramarinUltramarin, Verein zur Förderung des Segelsports6510
MJHMarine-Jugend Helmstedt8711
Schulsegeln FrieslandSegelverein Varel e.V.2012
Ostwestfalen und PfälzerMarine-Regatta-Verein Bielefeld/Rhein-Hunsrück2113
MJK IMarine-Jugend Kieler Förde e.V.2214
SGRSSportgemeinschaft Ruhr 1929 e.V.8815

Offene Klasse 20.06.2022 – 5. Wettfahrt

Mannschaft Verein Platz DSQ

UltramarinUltramarin, Verein zur Förderung des Segelsports1
SwecoSweco GmbH2
Segelvereinigung Merchingen e.V.SVM3
Schule Schloss SalemSchule Schloss Salem4
Vereinigung der Butenplöner e.V.Butenpläner5
BC – Eintracht Leipzig e.V.6
Regionales Berufsbildungszentrum Technik – KielRBZ Technik – Kiel7
HSHHafensegler Hamburg8
Schulsegeln FrieslandSegelverein Varel e.V.9
Ostwestfalen und PfälzerMarine-Regatta-Verein Bielefeld/Rhein-Hunsrück10
MJHMarine-Jugend Helmstedt11
ARCADISArcadis Germany GmbH12
VFSVerein zur Förderung des Segelsports e.V.13
MJK IMarine-Jugend Kieler Förde e.V.14
SGRSSportgemeinschaft Ruhr 1929 e.V.16DNF

Wettfahrten der Marinekutterregatta 2021

06.09.2021 – 1. Wettfahrt – 14:00 bis 14:58

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

RegattaerprobteSeesegelndeHamburgerexPolizistenPolizei Hamburg1               1           –              
Schulsportverein Louisenlund 1Louisenlund 1872
Bundesamt für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen der BundeswehrKuttercrew BAIUDBw Kiel113
Vereinigung der ButenplönerButenplöner604
Segelvereinigung Merchingen e.V.SVM705
Marineschule MürwikMSM666
Segelcrew Deutscher BundeswehrverbandSegelcrew DBwV97
Jugendkutterwerk Bremen e.V.Jungundalt618
Arsenal  SegelgruppeASG639
Regionales Berufsbildungszentrum Technik – KielRBZ – Technik Kiel1010
Schulsportverein Louisenlund 2Louisenlund 213811
BC Eintracht Leipzig 02 e.V.Sportakrobatik Leipzig2012
Bundespolizei See Neustadt /OstholsteinBundespolizei8613
Marine-Jugend Kieler Förde e.V.Marine-Jugend Kiel814
Regatta-Verein SkagerrakCrew Skagerrak4215
Marinejugend „Main“ Wertheim e.V.Blue Perl7116

08.09.2021 – 2. Wettfahrt – 10:20 bis 11:31

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

Vereinigung der ButenplönerButenplöner20              1           –              
Regionales Berufsbildungszentrum Technik – KielRBZ – Technik Kiel82
Bundesamt für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen der BundeswehrKuttercrew BAIUDBw Kiel93
RegattaerprobteSeesegelndeHamburgerexPolizisten Polizei Hamburg874
Marineschule MürwikMSM615
Sportverein Louisenlund 1SSV Louisenlund 1716
BC – Eintracht Leipzig 02 e.V.Sportakrobatik Leipzig107
Segelcrew Deutscher BundeswehrverbandSegelcrew DBwV18
Bundespolizei See Neustadt / OstholsteinBundespolizei709
Segelvereinigung Merchingen e.V.SVM6310
Regattaverein SkagerrakCrew Skagerrak1111
Schulsportverein Louisenlund 2SSV Louisenlund 28612
Arsenal SegelgruppeASG6013
Jugendkutterwerk Bremen e.V.Jungundalt4214
Marine-Jugend Kieler Förde e.V. Marine-Jugend Kiel 13815
Marinejugend „Main“ Wertheim e.V.Blue Perl6616

08.09.2021 – 3. Wettfahrt – 11:40 bis 12:48

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

Segelcrew Deutscher Bundeswehrverband Segelcrew DBwV 1              1           –              
Bundesamt für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen der Bundeswehr Kuttercrew BAIUDBw Kiel 92
Regionales Berufsbildungszentrum Technik – Kiel RBZ – Technik Kiel 83
Marineschule Mürwik MSM614
Sportverein Louisenlund 1 SSV Louisenlund 1 715
RegattaerprobteSeesegelndeHamburgerexPolizisten Polizei Hamburg876
Schulsportverein Louisenlund 2 SSV Louisenlund 2867
BC – Eintracht Leipzig 02 e.V. Sportakrobatik Leipzig108
Jugendkutterwerk Bremen e.V.Jungundalt429
Bundespolizei See Neustadt/OstholsteinBundespolizei7010
Vereinigung der ButenplönerButenplöner2011
Marine-Jugend Kieler Förde e.V.Marine-Jugend Kiel13812
Arsenal SegelgruppeASG6013
Segelvereinigung Merchingen e.V.SVM6314
Marinejugend „Main“ Wertheim e.V. Blue Perl 6615
Regattaverein SkagerrakCrew Skagerrak1116

09.09.2021 – 4. Wettfahrt – 14:00 bis 15:04

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

RegattaerprobteSeesegelndeHamburgerexPolizistenPolizei Hamburg71           1           –              
Vereinigung der ButenplönerButenplöner102
Arsenal SegelgruppeASG203
Segelcrew Deutscher BundeswehrVerbandSegelcrew DBwV874
Marineschule MürwikMSM425
BC – Eintracht Leipzig 02 e.V.Sportakrobatik Leipzig86
Jugendkutterwerk Bremen e.V.Jungundalt117
Schulsportverein Louisenlund 2SSV Louisenlund 2708
Marine-Jugend Kieler Förde e.V.Marine-Jugend Kiel869
Schulsportverein Louisenlund 1SSV Louisenlund 16610
Segelvereinigung Merchingen e.V.SVM6011
Regionales Berufsbildungszentrum Technik – KielRBZ – Technik Kiel13812
Bundesamt für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen der BwKuttercrew BAIUDBw Kiel113
Regatta-Verein SkagerrakCrew Skagerrak914
Marinejugend „Main“ Wertheim e.V. Blue Perl 6115
Bundespolizei See Neustadt/OHBundespolizei6216

09.09.2021 – 5. Wettfahrt – 15:15 bis 16:24

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

Marineschule MürwikMSM42           1           –              
Jugendkutterwerk Bremen e.V.Jungundalt112
Vereinigung der ButenplönerButenplöner103
Segelcrew Deutscher BundeswehrVerbandSegelcrew DBwV874
Bundesamt für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen der BwKuttercrew BAIUDBw Kiel15
Arsenal SegelgruppeASG206
Segelvereinigung Merchingen e.V.SVM607
RegattaerprobteSeesegelndeHamburgerexPolizistenPolizei Hamburg718
Regionales Berufsbildungszentrum Technik – KielRBZ – Technik Kiel1389
Schulsportverein Louisenlund 2SSV Louisenlund 27010
Schulsportverein Louisenlund 1 SSV Louisenlund 16611
BC – Eintracht Leipzig 02 e.V.Sportakrobatik Leipzig812
Marine-Jugend Kieler Förde e.V.Marine-Jugend Kiel8613
Marinejugend „Main“ Wertheim e.V.Blue Perl6114
Bundespolizei See Neustadt/OHBundespolizei6315
Regatta-Verein SkagerrakCrew Skagerrak916

10.09.2021 – 6. Wettfahrt – 10:00 bis 10:40

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

Segelvereinigung Merchingen e.V.SVM 10          1           –              
Regionales Berufsbildungszentrum Technik – KielRBZ – Technik Kiel 702
Marineschule MürwikMSM 93
Schulsportverein Louisenlund 1SSV Louisenlund 1 84
Arsenal SegelgruppeASG 424
Bundesamt für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen der Bw Kuttercrew BAIUDBw Kiel 715
BC – Eintracht Leipzig 02 e.V.Sportakrobatik Leipzig 866
RegattaerprobteSeesegelndeHamburgerexPolizistenPolizei Hamburg 618
Vereinigung der ButenplönerButenplöner 1389
Jugendkutterwerk Bremen e.V.Jungundalt 110
Schulsportverein Louisenlund 2SSV Louisenlund 2 6011
Marine-Jugend Kieler Förde e.V.Marine-Jugend Kiel 6312
Segelcrew Deutscher BundeswehrVerband Segelcrew DBwV 6613
Bundespolizei See Neustadt/OHBundespolizei 2014
Regatta-Verein SkagerrakCrew Skagerrak 8715
Marine-Jugend „Main“ WertheimBlue Perl 1116

10.09.2021 – 7. Wettfahrt – 10:45 bis 11:26

Mannschaft Verein Kutter Platz DSQ

Marineschule MürwikMSM 9       1           –              
Segelvereinigung Merchingen e.V.SVM 102
Schulsportverein Louisenlund 1SSV Louisenlund 1 423
Regionales Berufsbildungszentrum Technik – Kiel RBZ – Technik Kiel 704
Jugendkutterwerk Bremen e.V.Jungundalt 15
Bundesamt für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen der Bw ASG 86
RegattaerprobteSeesegelndeHamburgerexPolizistenPolizei Hamburg 617
Vereinigung der ButenplönerButenplöner 1388
Bundesamt für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen der Bw Kuttercrew BAIUDBw Kiel 719
Bundespolizei See Neustadt / OstholsteinBundespolizei 2010
Marine-Jugend Kieler Förde e.V.Marine-Jugend Kiel 6311
Marine-Jugend „Main“ WertheimBlue Perl 1112
Segelcrew Deutscher BundeswehrVerband Segelcrew DBwV 6613
Schulsportverein Louisenlund 2SSV Louisenlund 2 6014
BC – Eintracht Leipzig 02 e.V. Sportakrobatik Leipzig 8615
Regatta-Verein SkagerrakCrew Skagerrak 8716
Gesamtübersicht